Professur für Didaktik des Religionsunterrichts / Praktische Theologie mit Schwerpunkt Homiletik und Kirchentheorie

Team

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. theol. Uta Pohl-Patalong

Inhaberin der Professur

Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, R.115
Telefon: +49 431 880-2354
Telefax: +49 431 880-4714
upohl-patalong@email.uni-kiel.de
Details

apl. Prof. Dr. Christoph Dinkel

Gänsheidestraße 29, R.N.N.
Telefon: +49 711 240715
Telefax: +49 711 232740
dinkel@email.uni-kiel.de
Details

apl. Prof. OKR Dr. Bernd-Michael Haese

N.N., R.N.N.
Telefon: +49 431 9797-782
Telefax: +49 431 9797-602
bmhaese@email.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Priv.-Doz. Dr. phil. Maike Schult, Akad. Rätin

Akademische Rätin

Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, R.120
Telefon: +49 431 880-3424
Telefax: +49 431 880-4714
m.schult@email.uni-kiel.de
Details

Saskia Eisenhardt

Wissenschaftliche Angestellte

Leibnizstr. 4, R. 315
Telefon: +49 431 880-4590
Telefax: +49 431 880-4714
saskiaeisenhardt@email.uni-kiel.de
Details

Sebastian Hasler

Wissenschaftlicher* Angestellter*

Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, R.120
Telefon: +49 431 880-3424
Telefax: +49 431 880-4714
s.hasler@email.uni-kiel.de
Details

Antonia Lüdtke

Wissenschaftliche Angestellte

Leibnizstr. 4, R. 120
Telefon: +49 431 880-3424
Telefax: +49 431 880-4714
a.luedtke@email.uni-kiel.de
Details

Lehrbeauftragte und abgeordnete Lehrkräfte

OStR'in Dr. phil. Gabriela Muhl

Lehrbeauftragte

Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, R.310
Telefon: +49 431 880-2399
G.Muhl@web.de
Details

StR'in Christiane Flachsenberg

abgeordnete Lehrkraft (Gymnasium)

Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, R. 117
Telefon: 0431-8807328
Telefax: 0431-8804714
christiane@flachsenberg.net
Details